31 липня 2016

Приобретение компанией Varus сети «Евротек» стало бы логичным шагом - эксперт

Приобретение компанией Varus сети «Евротек» стало бы логичным шагом - эксперт
951

Получение холдингом Руслана Шостака (Varus, EVA) контроля над сетью «Евротек» было бы вполне логичным и объяснимым шагом. Такое мнение в интервью TradeMaster.UA высказал Игорь Гарбарук – человек, хорошо знающий розничную торговлю страны «изнутри» благодаря работе в одной из крупнейших сетей розничной торговли Украины  наблюдавший за ее развитием из производственной компании FMCG-сектора, а также принимавший важные для функционирования отрасли решения в «Министерстве экономического развития и торговли Украины».

Цитата

Игорь Гарбарук: «Считаю, что у холдинга Руслана Шостака (Varus, EVA) невероятно хорошие перспективы, есть и ресурсы и отработанные технологии для того, чтобы занять лидирующее положение не только в Восточном, но и в Центральном регионе, и вплотную заняться экспансией Западного региона. Что касается приобретения сети «Евротек» - это порядка 60-ти магазинов «Арсен», «Фреш», «Фрешмаркет», «Квартал», «Союз» и еще более 50-ти магазинов «Барвинок» - всего в пределах 111 магазинов. Такой шаг был бы вполне логичным».

По мнению экперта, без такого шага действия холдинга г-на Шостака вряд ли можно считать эффективным бизнесом на Западе страны.

«Одна торговая точка в городе – это сумасшедше неоправданное логистическое плечо. В свое время «Сильпо», проводя экспансию, открывала в городах сразу по 3-4 магазина. Меньшее количество просто не эффективно», - полагает Игорь Гарбарук.

При этом специалист уверен, что если у потенциального инвестора сегодня есть желание и возможность распоряжаться длинными дешевыми деньгами, и он может осознанно рискнуть ими в течение 2,5-3х лет, инвестировав в розничный бизнес нашей страны – он от этого однозначно выиграет и не пожалеет об этом.

Также Игорь Гарбарук не сомневается в том, что на сегодняшний день отрасль ритейла, особенно фуд-ритейл — невероятно перспективна!

«Именно в сфере торговли, - сказал Игорь в своем выступлении 26 июля, во время торжественного заседания по случаю Дня работников торговли в Киевском национальном торгово-экономическом университете (КНТЭУ), - находится наибольший потенциал. То, что нам мешает сегодня - это не проблемы, а наши возможности».

Редакция портала TradeMaster.UA полностью разделяет мнение Игоря Гарбарука о том, что отрасль ритейла – безумно перспективна в Украине – и поздравляет своих читателей с нашим общим праздником - Днем работников торговли!

Текст: Валерий ЛОБОВКО (vl@trademaster.com.ua)

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також