Потребление молока и молочных продуктов увеличилось в мире на 2%

Мировое потребление молока и молочных продуктов, исключая соевые напитки и заменители молока, по итогам 2015 года, увеличилось почти на 2% к уровню предыдущего года и составило 580 млн. литров.
Об этом говорится в данных маркетингового исследования мирового рынка молока и молочной продукции, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING на базе данных Минсельхоза США (USDA).
В течение следующего десятилетия ожидается рост мирового потребления молочных продуктов, в том числе, молока, сыра и масла, на 20%. К 2025 году показатель должен достигнуть отметки в 710 млн. тонн (в пересчете на жидкое молоко), сообщают эксперты.
Лидерами по потреблению молока и молочных продуктов в настоящий момент являются страны ЕС, на которые приходится больше 26% в структуре мирового потребления, передает РБК. Далее следует Индия и США. Россия находится на пятом месте с долей чуть больше 5%.
Эксперты отмечают, что потребление молочной продукции в развивающихся странах растет более активно. Лидерами по темпам роста потребления среди развивающихся стран являются Индия, Пакистан и Китай.
Исследование показало, что средний уровень потребления молока и молочной продукции на душу населения в мире в молочном эквиваленте составил по итогам 2015 года почти 110 кг. В развитых странах уровень потребления на душу населения составляет около 223 кг, в развивающихся - почти в 3 раза меньше.
Ранее TradeMaster.UA сообщал, что в Украине начинает дорожать молоко.
Также читайте:
Сеть «Брусничка» расширила портфель private label.
Торговые сети подняли наценку на социальные товары.
Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Потребление, молоко, увеличеине, США
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар