19 вересня 2016

Логистика: Mercedes-Benz оснастит пикап «VisionVan» дроном для доставки товаров

Логистика: Mercedes-Benz оснастит пикап «VisionVan» дроном для доставки товаров
638

Компания Mercedes-Benz в сотрудничестве с производителем дронов Matternet, запускает новую модель автомобиля «VisionVan». VisionVan - полностью электрический пикап, оборудованный дроном для доставки товаров.

Новая инновационная модель «VisionVan» от компании Mercedes-Benz имеет полностью автоматизированную систему доставки, которая способна предупредить водителя об остановке. Затем на крыше автомобиля устанавливается дрон и взлетает для доставки груза. Об этом пишет журнал Twinkle.

Эта система доставки экономит время, так как водителю не нужно выходить из автомобиля, чтобы доставить заказ и вручить его лично клиенту. Это делает дрон, а водитель продолжает свой маршрут. Благодаря Vision Van интернет-магазины теперь могут предлагать своим клиентам доставку в тот же день. Автомобиль способен обслуживать диапазон в радиусе 270 км. Однако пока неясно, когда фургон будет запущен на рынок.

В течение следующих 5 лет Mercedes-Benz планирует инвестировать 500 миллионов евро в цифровые технологии, автоматизацию и робототехнику. VisionVan является одним из первых проектов в контексте этих инвестиций.

Ранее TradeMaster.UA сообщал, что Auchan запустил гипермаркет нового формата на площади 10 тыс квадратных метров.


Также читайте:

Фуршет будет продавать продукцию под ТМ «Ашан» и «Кожен день».

Магазин обуви MIDA открылся в галерее бутиков ТЦ Ашан Петровка.


По материалам promodis.com.ua

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB  



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також