В Украине намерены ужесточить налогообложение пересылки товаров

Государственная фискальная служба (ГФС) поддерживает предложение о значительном ужесточении налогообложения пересылки товаров и личного ввоза товаров гражданами. Об этом заявил на пресс-конференции глава ведомства Роман Насиров.
«Будет ли это (норма безналогового ввоза товара — ИФ) EUR22 или, например, EUR40-50 — это уже больше решать и рассчитывать Минфину», — сказал он.
Глава ГФС напомнил, что согласно действующим нормам Таможенного кодекса граждане могут без уплаты налогов ввозить товары на сумму до EUR500 и получать посылки стоимость до EUR150.
По его словам, практически вся мелкая электроника в Украине поступает напрямую потребителю без уплаты налогов, а также есть проблема с приграничной торговлей — возникают вопросы, когда одни и те же граждане ежедневно перевозят через границу товары на сумму EUR500.
Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Украина, налогообложение, пересылка товаров
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар