04 січня 2017

В центре Киева намерены возвести 17-этажный бизнес-центр

В центре Киева намерены возвести 17-этажный бизнес-центр
623

На бульваре Шевченко грядет новая масштабная стройка. На пустующем участке между пятизвездочной гостиницей и старинным особняком, возведенном в 1875 году и принадлежавшем Ивану Терещенко, планируют построить офисно-отельный комплекс с ресторанами и подземным паркингом. Территорию уже начали обносить строительным забором.

Предполагается, что здесь реализуют проект 17-этажного здания, который размещен на сайте одной из столичных архитектурных мастерских.  

Проект для этого участка они разработали два года назад и передали его заказчику. “Проект мы закрыли пару лет назад и сейчас им не занимаемся. Однако нельзя исключать и того, что его могут реализовать”, — рассказали в архитектурном бюро.

В департаменте по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля столицы рассказали, что согласно имеющейся в реестре информации разрешение на строительство офисно-отельного комплекса действительно было выдано, но ГАСКом. “Данный объект строительства — пятой категории сложности, а это уже полномочия ГАСК”, — рассказали в департаменте.

По материалам Сегодня

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також