10 січня 2017

Как смог FedEx осуществить в течение месяца 317 млн поставок?

Как смог FedEx осуществить в течение месяца 317 млн поставок?
793

В прошлом году оператор FedEx в период с 27 ноября по 24 декабря осуществил 317 миллионов поставок по всему миру. Это новый рекорд, так как в 2015 году эта цифра составила 290 миллионов.

Причина роста – e-commerce

Главная причина роста? Конечно же, это новая тенденция потребления и рост электронной коммерции. По информации FedEx 15% жителей стран ЕС в этом году осуществили покупки товаров и услуг в интернете за пределами своих стран, что на 25% больше по сравнению с прошлогодним периодом.

Как осуществляется доставка?

Первый сортировочный и распределительный центр в Европе, хаб FedEx в парижском аэропорту Руасси Шарль де Голль является центральным логистическим узлом. Миллионы грузов прибывают в Париж со всего мира: 300 рейсов  неделю, 24\24 часа активности, 61 тысяча посылок в час сортируется и отправляется по всему миру.

Парк самолетов

Компания FedEx имеет второй по величине парк самолетов в мире с количеством 650 единиц. Разгрузка и загрузка одного самолета в парижском хабе длится 45 минут.

Новая методика хранения

Посылки и документы хранятся в металлических контейнерах, которые были специально разработаны, чтобы занять определенное место в самолете. Форма контейнеров максимизирует складируемую площадь.

Персонал

Сотрудники FedEx получают специальную подготовку, чтобы обучиться правильной загрузке контейнеров, которая поможет максимально заполнить пустующее пространство. Глобальный тренинг специалистов по логистике проходит в 375 аэропортах по всему миру.

Сортировка груза

FedEx  имеет сортировочный потенциал в 61,500 пакетов и документов в час. Центр оборудован для обработки тяжелых грузов и опасных материалов, охватывает 45 гектаров.

Парижский логистический центр может обрабатывать одновременно 40 самолетов. FedEx поддерживает тесные отношения с таможней. Таким образом, компания точно знает содержание своего самолета.

По материалам promodis

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також