10 січня 2017

Mercedes-Benz, BMW, Audi: названы лидеры продаж авто премиум-класса

Mercedes-Benz, BMW, Audi: названы лидеры продаж авто премиум-класса
3873

Mercedes-Benz вернул себе лидерство на рынке премиальных автомобилей, обогнав по итогам 2016 года основного конкурента — BMW. Прошедший год стал самым успешным за всю историю Mercedes-Benz, признают в компании: рост месячных продаж бренд отмечает уже 46 месяц подряд.

Продажи автомобилей бренда Mercedes-Benz превысили показатели BMW по итогам 2016 года впервые более чем за 10 лет, пишет Bloomberg. Объем продаж BMW в прошлом году вырос на 5,3% и составил 2 млн авто, Mercedes-Benz — на 11,3% — до 2,08 млн автомобилей. Третье место заняла Audi с показателем 1,87 млн проданных машин — это на 3,8% больше, чем по итогам 2015 года. Таким образом, BMW продал на 80 тыс. автомобилей меньше, чем входящий в группу Daimler Mercedes-Benz.

BMW прогнозирует рост продаж на уровне около 5% по итогам 2017 года, сообщил директор по продажам немецкого автомобильного бренда Иан Робертсон. Одновременно генеральный директор BMW Харальд Крюгер отметил, что приоритетом компании является прибыльность, а не количество проданных автомобилей. Компания также нуждается в дополнительных средствах для финансирования разработок электрических и беспилотных автомобилей.

Прошедший год стал самым успешным за всю историю Mercedes-Benz, заявил глава Daimler Дитер Цетше.

«2016 стал самым успешным годом в истории Mercedes-Benz, компания ставит рекорд уже шестой год подряд. С новыми дизайнами и сильными темпами роста продаж, особенно в Китае и Европе, мы заняли первое место в премиальном сегменте. Мы продолжаем давить на газ — внедряя новые технологии, продукты и сервисы», — цитирует Цетше сайт немецкого бренда.

В декабре 2016 года был зафиксирован самый большой объем продаж автомобилей Mercedes-Benz за всю историю бренда, тогда они выросли на 6,8% — до более 190 тыс. автомобилей, рост месячных продаж компания отмечает уже 46 месяц подряд. IV квартал 2016 года также стал лучшим в истории бренда, по его итогам продажи Mercedes-Benz выросли на 10,2% — примерно до 546 тыс.

По итогам 2016 года Mercedes-Benz стал самым продаваемым премиальным автомобильным брендом в Германии, Италии, Португалии, Японии, Южной Корее, Австралии, США и Канаде, а также на Тайване. Наибольший рост продаж в процентном выражении зафиксирован в сегменте кроссоверов, по итогам 2016 года показатель вырос на 34,3% — более чем до 706 тыс. единиц.

Mercedes-Benz уступил титул крупнейшего в мире производителя премиальных автомобилей по объему продаж BMW в 2005 году, а затем компания и вовсе опустилась на третье место, пропустив вперед бренд Audi. В ноябре Mercedes-Benz стал лидером по регистрациям новых автомобилей среди премиальных марок в Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Японии, Китае, США, Канаде и Мексике.

По материалам RNS

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також