21 жовтня 2009
Cо вчерашнего дня в Украине подорожала водка
С 20 октября минимальная цена водочных изделий в Украине выросла на четыре гривны. Отныне бутылка водки, емкостью 0,5 литра не может стоить менее 18 гривен.
Согласно постановлению правительства, повышение стоимости спиртных напитков, в первую очередь компенсирует предприятиям расходы, связанные с повышением налогов на акцизы. Поэтому производители одобряют нововведение, зато эксперты предостерегают: население может переориентироваться на другие виды алкоголя, а что хуже всего - на фальсификат.
По словам торговцев, уже сейчас подавляющее большинство людей из-за кризиса покупает дешевый продукт. Согласно приблизительным подсчетам самих производителей, до трети водки - суррогатная. И продается обычно на улице, вдвое дешевле официальной продукции.
В то же время, количество жертв поддельных напитков растет. Лишь в прошлом году некачественное спиртное привело к смерти десяти с половиной тысяч украинцев.
Торговля в Украине
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар