22 лютого 2017

Покупатели Киева предпочитают Facebook, в регионах любят VK – Arricano

Покупатели Киева предпочитают Facebook, в регионах любят VK – Arricano
645

По итогам 2016 года прирост подписчиков в группах ТРК Arricano в социальных сетях составляет 90%. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании. 

По результатам активности в социальных сетях четыре торгово-развлекательных комплекса Arricano в 2016 году вошли в ТОП-20 ТРК Украины. Одной из причин такого притока подписчиков в Arricano объясняют грамотной работой с контентом, в том числе, использованием  контент-эластичности, которая прямо влияет на Customer Experience посетителей. 

Благодаря Интернету и социальным медиа можно определить, сколько времени жители разных городов проводят в онлайн, какие тренды, темы и события они поддерживают, а также какими способами социализируются, в какой тональности они общаются с друзьями в разных сообществах. 

Современные торгово-развлекательные комплексы – это идеальная площадка, позволяющая посетителям реализовать несколько опций одновременно, уверены в Arricano. Это шопинг, досуг, личностное развитие, социализация – все необходимое, чтобы провести время с пользой. Социальные сети ТРК переносят эти же акценты в онлайн и обеспечивают разноплановую тематику контента, соответствующую интересам аудитории подписчиков в зависимости от города, lifestyle и персональных предпочтений аудитории, чтобы выступить площадкой Customer Experience и неформальных встреч покупателя с брендами и лидерами мнений в каждом из городов присутствия. 

Мнение эксперта

Михаил Меркулов,  CEO Arricano: «Мы понимаем трендовые отличия и предпочтения покупателей в Киеве и в регионах, смотрим на интерес к контенту, используем его эластичность, чтобы предложить нашим подписчикам новые и вдохновляющие идеи, мотивирующие к личностному развитию, удачному шопингу и интересным предложениям от брендов ТРК». 

На примере страниц в Facebook и ВКонтакте  четырех ТРК Arricano - ТРК «Проспект» (Киев), ТРЦ «РайON» (Киев), ТРК City Mall (Запорожье) и ТРК «Солнечная Галерея» (Кривой Рог) - SMM эксперты компании выделяют тенденции, часть из которых отличается в столице и в регионах – по интересу к той или иной соцсети, гендеру и поведению посетителей. 

 

Активность в социальных сетях набирает обороты практически с каждым месяцем. Учитывая поток информации вовлекать пользователей в контент становится все сложнее. Однако и сами пользователи также меняются, а лайкать, комментировать и вести публичные блоги становится популярным mass-трендом. 

«В социальных медиа ТРК Arricano мы все больше делаем ставку на персонализированные коммуникации, которые объединяют BTL, PR и digital. Данный интегрированный подход позволяет вести общение с посетителями одновременно как в оффлайне, так и в онлайне, - отмечает Елена Обухивская, PR менеджер компании Arricano. -  Для нас важно,  чтобы гости не только прислушивались к трендсеттерам, но и сами становились лидерами мнений на наших социальных страничках. В нашем портфолио уже есть несколько кейсов, например, «Проспект. Збережи мить», в котором покупатели стали героями своих жизненных историй».

Елена отмечает, что успешность присутствия бренда в социальных медиа определяется персонализацией: для пользователей особенно важно знать «лицо бренда» – какие люди стоят за логотипом, слоганом и кто его покупает. Среди выводов, которые команда специалистов сделала и планирует использовать для страниц ТРК Arricano в социальных сетях в будущем, следует учитывать, что социальные сети – это источник самого быстрого поиска информации, где алгоритм настроен так, что в ленту пользователя автоматически попадают интересующие его подборки. Подписчики страниц ТРК хотят получать информацию о скидках, конкурсах и брендах, но их реакция пролонгирована в точки продаж: комментировать и лайкать не будут, но при походе за интересующим товаром информацию примут к сведению. Пользователи активно откликаются на качественно оформленный user-generated content, который уверенно удерживает позицию главного тренда социальных сетей. Удачные примеры digital-поддержки масштабных PR проектов в ТРК «Проспект» -  «Міняй старі речі на нові», «Проспект. Збережи мить»

Социальные сети – источник информации о поведение посетителей, их стиле жизни, их приоритетах в выборе товаров и услуг, о доверии к брендам, о Customer Experience. По активности на страницах ТРК в соцсетях можно исследовать вовлеченность,  поведение и lifestyle покупателей. В Arricano уверены, что глубокая работа с поведением потребителей в онлайне может заменить масштабные исследования и фокус-группы.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також