27 березня 2017

Ритейлер Walmart отказался от рекламы на YouTube

Ритейлер  Walmart отказался от рекламы на YouTube
849

Компании Walmart, PepsiCo, и Starbucks присоединились к бойкоту YouTube. Они отказались размещать свои рекламные ролики на видеосервисе из-за скандала с размещением экстремистских записей, пишет Guardian.

В PepsiCo очень опечалены тем фактом, что их видеоролики публиковались вместе с видео, которое «пропагандирует ненависть и насилие». В свою очередь в Walmart заявили, что данный контент «ужасен и не соответствует имиджу компании».

Представители Starbucks сообщили, что временно отказываются от размещения рекламы на YouTube и пытаются урегулировать с сервисом возникшую ситуацию, Ранее от сотрудничества с Google, которому принадлежит YouTube, отказались американские операторы мобильной связи Verizon и AT&T, McDonald's, Marks&Spencer, Johnson&Johnson, а также британские банки Royal Bank of Scotland, HSBC и Lloyds.

Потеря рекламодателей может стоить Google нескольких сотен миллионов долларов.

Google опубликовал заявление, в котором пообещал решить проблемы, признав, что рекламные объявления «появились там, где их быть не должно». При этом в компании отметили, что в корпорации действуют строгие правила того, где должна появляться реклама от Google, и «в большинстве случаев эти правила работают корректно».

По материалам Adindex

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також