31 березня 2017

Почему Нова пошта повышает тарифы на доставку по всей Украине?

Почему Нова пошта повышает тарифы на доставку по всей Украине?
633

С 1 апреля 2017 года компания Нова пошта вводит обновленные тарифы на услуги доставки по Украине. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

За что придется платить дороже?

В частности, в среднем на 3-5 грн изменяются тарифы на доставку в отделение посылок весом от 5 до 15 кг, посылок и документов в минимальной весовой категории до 0,1 кг, а также документов и посылок по типу «Адрес-Адрес». Компания также пересмотрела стоимость доставки грузов (свыше 30 кг), в том числе паллетированных, в отделение и по адресу. Это изменение коснется доставки во все тарифные зоны. Кроме того, стоимость обратной доставки документов по Украине из одного отделения в другое изменится на 3 грн, адресной - на 5 грн.

Причины

Изменения вызваны ростом расходов на обеспечение логистических процессов, говорится в сообщении. В частности, в компании фиксируют увеличение затрат на топливо на 15% по сравнению с октябрем 2016 года. Кроме того, на фоне поэтапного повышения цен на коммунальные услуги в «Нова пошта» на 10% вырос фонд содержания помещений.

Справка

В настоящее время в сеть компании входит более 2300 отделений. «Нова пошта» обеспечивает адресное обслуживание жителям более 28 000 населенных пунктов по Украине. В тарифы на доставку «Нова пошта» входит много бесплатных сервисов, среди которых: информирование о статусе отправлений путем SMS и в мессенджере Viber, подъем на/спуск с этажа посылок весом до 30 кг, обеспечение фирменными пакетами для мелких посылок, бесплатное хранение отправлений до 5 дней, доставка в выходные дни, круглосуточная поддержка клиентов через контакт-центр и другие.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також