Торгпред Микольская назвала главного торгового партнера Украины на ближайшие 5 лет

Германия является топ-рынком в фокусе экспортной стратегии Украины на следующие 5 лет, сообщила торговый представитель Наталья Микольская на своей странице в социальной сети.
“Германия является топ-рынком в фокусе экспортной стратегии Украины, в 2016 году украинский экспорт в Германию составил 1,4 млрд долл.”, – написала Микольская. При этом торгпред отметила, что Украина презентовала свою экспортную стратегию немецким предпринимателям на бизнес-форуме, который проходил в Гамбурге.
Ранее сообщалось, что Минэкономразвития в конце марта представило проект экспортной стратегии Украины. Экспортная стратегия разработана на 5 лет и предусматривает выполнение 56 первоочередных задач развития экспорта.
Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Микольская, торговый партнер, Украина, Германия
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар