08 травня 2017

Очень персонализированный маркетинг: Wal-Mart хочет знать, когда прокиснет ваше молоко

Очень персонализированный маркетинг: Wal-Mart хочет знать, когда прокиснет ваше молоко
1150

Сеть Wal-Mart Stores подала заявку на патент, предусматривающий использование в доме у потребителя системы из датчиков, которые крепятся на товары и продукты питания.

Задачей датчиков станет отслеживание сроков годности продуктов в холодильнике, а также наличия в доме достаточного количества моющего средства, зубной пасты и т.д., пишет Sarah Nassauer, ритейл-репортер The Wall Street Journal.

В том случае, если датчик выявит, что молоко скоро может прокиснуть, или же запас туалетного мыла иссякнет, он сможет самостоятельно сделать заказ на поставку указанных товаров, или же будет настоятельно рекомендовать совершить покупку хозяевам дома.

При этом вся собираемая датчиками информация о поведении потребителя будет использоваться для того, чтобы ритейлер мог сделать персонализированное предложение каждой семье, с учетом потребностей и предпочтений ее членов. Такие пояснения приводятся в заявке на сайте Управления по патентам и товарным знакам США (the U.S. Patent and Trademark Office).

Используя радиочастотные технологии, Bluetooth и сканеры штрих-кода, система сможет отслеживать, когда товар впервые появляется в доме, как он часто используется, как перемещается по дому и что лучше предложить покупателю вместо него в другой раз.

Таким образом розничный торговец, вероятно, изучает новые способы противодействия своему главному конкуренту Amazon, предполагает автор статьи.

Предложенная Wal-Mart система является ничем иным как расширенной версией сервисов для подписчиков от Amazon.com и Target Corp. К примеру, Amazon предоставляет клиентам возможность просканировать товар смартфоном и сделать заказ на его доставку с помощью устройства быстрого заказа Dash Buttons простым нажатием кнопки.

По материалам статьи в Morningstar.com

ПЕРЕВОД и адаптация текста: Валерий ЛОБОВКО

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також