11 травня 2017

Fozzy Group отказалась поставлять продукты и напитки в поезда дальнего следования

Fozzy Group отказалась поставлять продукты и напитки в поезда дальнего следования
688

Из-за отказа ООО "Экспансия" (входит в Fozzy Group) "Укрзализныця" вынуждена объявить новый конкурс по поиску поставщика продуктов питания и напитков для ночных поездов.

В частности, в 2016 году ООО "Экспансия" (входит в Fozzy Group Владимира Костельмана и партнеров) стало победителем тендера на поставку продуктов питания и напитков в поезда дальнего следования, но отказалось заключать с ПАО "Укрзализныця" (УЗ) договор на их поставку. Поэтому УЗ вынуждена была в конце апреля 2017 года объявить новый тендер.

"Внимательно изучив проект, и понимая всю ответственность перед потребителями, ООО "Экспансия" письмом сообщила ПАО "Укрзализныця" о том, что вынужденное отказаться от предложения в связи с тем, что не сможет гарантировать выполнение всех требований договора", — сообщила пресс-служба УЗ на запрос Delo.UA о причинах отказа потенциального поставщика.

Из-за того, что договор так и не был подписан, железнодорожники не применяли штрафные санкции к отказнику. Ведь ООО "Экспансия" даже не вступила в правовые отношения с ПАО "Укрзализныця".

Напомним, что в прошлогоднем тендере УЗ участвовали ООО "Метро Кэш энд Керри Украина", ООО "Модерн-Трейд", ООО "Экспансия", ООО "Фактум ЮГ", ООО "Мультипродукт".Победитель тендера должен был получить право заключения агентских договоров региональными филиалами ПАО "Укрзализныця" по реализации продуктов питания.

Прием конкурсных предложений будет продолжаться до 12:00 19 мая 2017 года. Из-за срыва прошлогоднего конкурса "Укрзализныця" реализовывала продукты питания (чай, кофе, сахар, вафли и др.) по договорам комиссии, которые заключались производственными подразделениями компании с поставщиками. Минеральную воду "Укрзализныця" реализовывала собственного производства", — пояснили в пресс-службе компании.

Задержку с объявлением нового конкурса в УЗ пояснили изменениями в руководящем составе и процессами реформирования, в частности, образованием филиала "Пассажирская компания" — единственной компании по предоставлению услуг перевозки пассажиров железнодорожным транспортом.

В конце февраля 2016 года стал известен победитель конкурса УЗ на организацию питания пассажиров скоростных поездов. Им стало ООО "ВОГ Ритейл".

По материалам: "Дело"

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також