25 травня 2017

Arricano подписала Декларацию о создании всеукраинской сети добропорядочности

Arricano подписала Декларацию о создании всеукраинской сети добропорядочности
630

19 мая 2017 года компания Arricano Real Estate Plc подписала Декларацию о создании всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса, цель которой – способствовать формированию культуры деловой добропорядочности в Украине, содействовать ведению прозрачного бизнеса, повышать осведомленность о принципах деловых отношений, поощрять заинтересованность бизнес-сообщества в противодействии коррупции. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании.

Инициировали создание Сети и первыми подписали Декларацию о ее создании 46 компаний - лидеров делового комьюнити Украины,  в том числе Arricano Real Estate Plc, Nibulon, Siemens, «Метро Кеш енд Кері Україна», Danosha, Victoria Gardens, «Нова пошта», Агромарс, Nobel, Astarta, Укрсиббанк, Кредобанк, British Council и другие,  при активной поддержке Совета бизнес-омбудсмена, Организации экономического сотрудничества и развития и Европейского Банка Реконструкции и Развития.  

«Для многих компаний, особенно биржевых, очевидно, что честное ведение бизнеса, прозрачность и добропорядочность, обеспечивают развитие и компании, и экономики страны, – констатирует Михаил Меркулов, CEO Arricano Real Estate Plc. - За счет прозрачности бизнес-операций и честных правил игры формируется здоровая конкурентная бизнес-среда, справедливые рыночные отношения. В такой атмосфере растет качество товаров и услуг и развивается рынок, усиливается экономика. Вместе, в Сети добропорядочности и комплаенса, компании, разделяющие такие подходы и принципы, смогут больше. Есть надежда, что борьба с коррупцией системной».

Компании взяли на себя обязательство не только придерживаться принципов целостного ведения бизнеса, быть примером в противодействии коррупции и в прозрачном управлении бизнесом, но и содействовать начинаниям Сети.

CEO Arricano Real Estate Plc обращает внимание на то, что многие подписанты Декларации реализуют принципы прозрачного ведения бизнеса и партнерских бизнес-отношений давно, поэтому закономерны их участие в создании Сети, заинтересованность в распространении честной культуры бизнес-отношений и борьба с коррупцией.

Коррупция остается основным препятствием для экономического роста Украины. «По данным Transparency International, Украина занимает 131 место из 176 позиций в рейтинге восприятия коррупции. Создание сети поможет объединиться лидерам делового сообщества Украины, которые осознают важность прозрачного бизнеса и готовы стать примером для других компаний. Мы будем активно поддерживать деятельность Сети», — говорит бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета.

Компании-участники сети обязались работать над оценкой  антикоррупционных рисков компании, внедрять политики противодействия коррупции и комплаенс –программы, направленные на этичное поведения руководства и сотрудников, вовлекать представителей бизнеса к публичным обсуждениям проблематики, которая возникает при обеспечении прозрачности и добропорядочности, популяризировать деятельность Сети.

«С момента основания группы в Arricano все внутренние политики и правила комплаенса формировались в соответствии с национальным и международным законодательством.  Прозрачность, доверие и развитие партнерских отношений – это те принципы, которые заявлены нашими европейскими инвесторами и интегрированы в нашу корпоративную культуру. Размещение акций на Рынке альтернативных инвестиций Лондонской фондовой биржи и сотрудничество с ЕБРР существенно добавляет и поддерживает наше стремление совершенствовать и внедрять лучшие практики в управлении бизнесом, формировании финансовой отчетности и подходов комплаенса, т.к. это позволяет нашим инвесторам, партнерам и банкам уверенно и эффективно сотрудничать с нашей компанией, полагаться на нас и доверять нам свои капиталовложения», - отмечает Виктория Балюк, руководитель юридического департамента (по работе с нерезидентами) компании Arricano.

Присоединиться к Сети может компания любого размера из любой отрасли, которая разделяет подходы, цели, принципы и задачи бизнес-комьюнити, зафиксированные в Декларации.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також