30 травня 2017

Продажи компьютеров и планшетов уменьшились – IDC

Продажи компьютеров и планшетов уменьшились – IDC
634

В прошлом году по всему миру было отгружено приблизительно 435 миллионов устройств вышеперечисленных категорий, что значительно меньше, чем годом ранее. Об этом говорится в исследовании компании компании International Data Corporation (IDC).

При этом из указанных объемов на компьютеры пришлось 260,1 миллиона единиц, или 59,8% от общего объёма поставок. Еще 174,9 миллиона штук, или 40,2%, составили планшеты и «трансформеры».

Данные IDC учитывают поставки традиционных настольных компьютеров, ноутбуков, рабочих станций, а также планшетов и «трансформеров» с отсоединяемой клавиатурой.

Также аналитики компании сделали прогноз развития рынка до 2021 года. Согласно ему, общий объем глобального рынка персональных вычислительных устройств уменьшится до 405,2 миллиона единиц. На компьютеры придется 252,3 миллиона отгруженных устройств, их доля составит 62,2%. Что же касается планшетов и гибридных гаджетов, то их продажи уменьшатся до 153,0 миллионов единиц, в результате они займут 37,8% рынка.

Таким образом, отмечают аналитики, среднегодовой темп падения в период до 2021 года окажется на уровне 1,4%. В сегменте компьютеров этот показатель составит 0,6 %, в сегменте планшетов и устройств «два в одном» — 2,6%.

По материалам iGate

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також