17 листопада 2009

Руководитель Wal-Mart в Восточной Европе и России покинул свой пост

Руководитель Wal-Mart в Восточной Европе и России покинул свой пост
599

Г-н Фандерль был назначен исполнительным директором Wal-mart на территории Восточной Европы и России в апреле 2008 года. Теперь управление российским офисом осуществляет директор по операциям Wal-Mart в России и Восточной Европе Дон Свонн.

Штефан Фандерль, гражданин Германии, ранее занимал пост в совете директоров немецкой торговой сети Rewe Group, где он отвечал за развитие супермаркетов и гипермаркетов. Компанию Фандерль покинул в мае 2007 года.

Управляющий директор Wal-Mart Ли Скотт заявил аналитикам еще в октябре 2007 года, что компания планирует выйти на российский рынок, однако не уточнил конкретных сроков начала экспансии. В 2008 году сеть открыла свой офис в Москве и зарегистрировала представительство в России, однако представители компании никогда не рассказывали, есть ли у сети какие-либо активы в России. Пока также неизвестно, будет ли сеть развиваться самостоятельно, либо выйдет на российский рынок через совместное предприятие с российской компанией. Торговля за рубежом Новости компаний Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster Справка ТМ:

Крупнейшая в мире сеть Wal-Mart: создана в 1962 году в США. В нее входит более 8 тысяч магазинов в 15 странах мира. Капитализация Wal-Mart превышает $200 млрд.

Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також