07 липня 2017

ТРЦ «Республика» попытаются продать 7 июля через площадку Prozorro

ТРЦ «Республика» попытаются продать 7 июля через площадку Prozorro
566

На пятницу, 7 июля, намечено проведение первого аукциона по продаже ТРЦ «Республика», который (если завершиться его строительство и он откроется) станет самым большим в Украине. 

Стартовая цена лота – 2 млрд. 495 млн. грн. Торги пройдут на платформе системы Prozorro. Этот лот станет самым дорогим залогом, когда-либо выставлявшимся на продажу Фондом гарантирования вкладов физлиц или НБУ. 

Лот состоит из самого ТРЦ, расположенного на столичной Окружной дороге, паркинга к нему, предварительных договоров аренды с ритейлерами и трех земельных участков общей площадью свыше 15 гектаров. 

ТРЦ «Республика» продают как залог по кредитам банка «Надра», который огласили банкротом в 2015 году. Торги проводятся по принципу «голландского аукциона» (поскольку оценочная стоимость лота, по данным Фонда гарантирования вкладов – 745 млн. 700 тыс. грн.)  – то есть с каждой следующей сессией торгов цена объекта будет снижаться приблизительно на 10%. Поэтому эксперты считают, что даже если и есть желающие приобрести «Республику», то на первых торгах они этого делать не будут, а подождут последующих раундов, где цена уже будет существенно ниже. 

Уже известны и даты последующих этапов аукциона – 24 июля и 28 августа. Раньше сообщалось, что торговым центрам, которые располагаются на расстоянии от города, будет очень сложно привлекать покупателей. 

Источник

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також