12 липня 2017

Как увеличить продажи в «сезон отпусков» - кейс из практики ТРК «Проспект»

Как увеличить продажи в «сезон отпусков» - кейс из практики ТРК «Проспект»
654

На прошлой неделе в ТРК «Проспект» состоялась акция «День рекордных скидок» - до 70% в магазинах торгово-развлекательного комплекса. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе торгово-развлекательного центра.

Уже известный и понятный формат sale был адаптирован к рекордам в шопинге. 

Цитата

Марина Евтушенко, маркетинг-менеджер ТРК «Проспект»: «Несмотря на, казалось бы, «тихий» период в продажах, когда киевляне и гости столицы уехали отдыхать из города, посетители ТРК «Проспект» проявляют оживленный интерес к покупкам. Связано это, в первую очередь, с периодом отпусков - всем хочется обновить свой гардероб перед отдыхом.  Именно по этой причине в первую неделю июля в ТРК «Проспект» ежегодно проводится «День скидок». Для маркетинг-менеджера важно поймать волну сейлов у арендаторов и грамотно донести эту информацию до покупателя. Поэтому мы и ориентируемся на ритейл-календари, где указаны все важные и топовые распродажи. Шопинг со скидками должен быть по-особому эмоциональным и приятным. Поэтому мы «подогревали» интерес призами от магазинов. В этом году мы наградили покупателей, совершивших наибольшее количество покупок, владельцев самого длинного чека и самой тяжелой покупки. Тем самым ТРК «Проспект» поблагодарил рекордсменов в сфере шопинга». 

Взаимовыгодное партнерство ТРК и ритейлера – это еще и преимущества для покупателей ТРК «Проспект» в «День рекордных скидок»:

Рациональные мотивы шопинга

  • Выгодные цены. В период скидок можно приобрести все, и даже больше по весьма заманчивым ценам;

 

  • Экономия бюджета на запланированные покупки;

 

  • Возможность обновить гардероб;

 

  • Специальные сюрпризы – предоставляя чек на сумму от 600 грн. покупатель получает гарантированный подарок -  стильную и мотивирующую к новым покупкам эко сумку с надписью «Боже, що я несу».

 

 

Эмоциональные решения

  • Шопинг в стиле развлечений и консультации профессиональных стилистов на проекте Fashion Point;

 

  • Фото на память в креативной фото-зоне;

 

  • Атмосфера праздника в ТРК;

 

  • Шопинг под музыку DJ

 

  • Розыгрыш поощрительных призов от магазинов, ресторанов и кафе ТРК;

 

  • Суперпризы от партнеров: фитнес-браслеты и смартфон от Xiaomi.
     

Казалось бы, в такое регулярное времяпрепровождение как шопинг всегда может внести нотку рациональности, не говоря уже о хорошем настроении и приятных покупках. 

Справка о ТРК «Проспект»

ТРК «Проспект» — один из самых масштабных торгово-развлекательных комплексов на левом берегу Киева. Более 100 магазинов модной одежды, обуви и аксессуаров, любимые бренды, супермаркеты детской одежды, продуктовый гипермаркет, магазин техники, большая развлекательная зона с кинотеатром «Мультиплекс» и множеством ресторанов, бесплатные мероприятия, паркинг на 1235 машиномест и многое другое обеспечивает максимальный комфорт и незабываемый досуг каждому посетителю. 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також