Укрпошта: DHL и Ford представили электрофургон для доставки посылок из интернет-магазинов

16 августа Deutsche Post DHL Group и Ford представили первый совместно произведенный электрический фургон для доставки. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу «Укрпошты».
Автомобиль, который называется StreetScooter WORK XL, основан на шасси Ford Transit и оснащен электроприводом и корпусом, разработанным специально для Deutsche Post DHL Group.
В официальном заявлении Deutsche Post DHL Group сообщила, что в 2017 году на заводе StreetScooter в Аахене будет выпущено около 150 электрофургонов. К концу 2018 Deutsche Post DHL Group, StreetScooter и Ford планируют построить 2500 электрофургонов.
Deutsche Post DHL Group будет использовать эти авто для службы городской доставки в Германии, в частности, для доставки посылок из интернет-магазинов, а также планирует продавать автомобиль третьим сторонам.
Как утверждает Юрген Гердес, член совета директоров Deutsche Post DHL Group, StreetScooter WORK XL является "идеальным средством для доставки посылок в городах", каждый из них экономит около 1900 л дизельного топлива ежегодно.
Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Укрпошта, DHL, Ford, лектрофургон, Германия
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар