07 вересня 2017

Как украинскому производителю косметики «удешевить» выход на рынок ЕС

Как украинскому производителю косметики «удешевить» выход на рынок ЕС
530

Компания "Ремос", которая производит косметическую продукцию под ТМ "Яка" и Claire de Nature, выходит на рынок Польши. Об этом Тарас Тарасевич, глава коммерческого отдела компании.

"Мы работаем над выводом "Яки" на польский рынок. Сделать это непросто, ведь косметическая продукция должна получить большой пакет разрешительных документов, оформить какие из Украины непросто — долго и дорого. Причем в Украине это стоит в три раза дороже, чем в ЕС. В Украине своих лабораторий нет, продукция отправляется в Европу, на этом местные компании наживаются", — рассказывает Тарас Тарасевич.

По его словам, дабы упростить и удешевить процедуру сертификации, компания выходит на польский рынок через партнеров.

"Наши партнеры — официальный представитель компании "Ремос" в Польше. Они берут на себя вопросы сертификации нашей продукции для европейского рынка. Мы производим, отправляем, помогаем с маркетингом", — говорит Тарасевич.

В случае успешного выхода на польский рынок, украинская косметика "Яка" может появиться и в других европейских странах.

Компания "Ремос" (ТМ "Яка" и Claire de Nature) производит косметику на предприятии в Киевской области (с. Рославичи). Месячный объем производства — 80-90 тыс. шт. продукции. Косметика продается в сетевых косметических магазинах, аптечных сетях, точках продаж натуральной косметики и онлайн магазинах.

 

По материалам Delo.UA.

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також