14 вересня 2017

FASHIONOLOGY: трудности fashion-рынка Украины можно преодолеть, раскрыв потенциал креаторов и производителей

FASHIONOLOGY: трудности fashion-рынка Украины можно преодолеть, раскрыв потенциал креаторов и производителей
770

С 6 по 8 сентября 2017 года в столичном ВЦ «КиевЭкспоПлаза» прошла Бизнес-сессия FASHIONOLOGY – национальная образовательная конференция, посвященная развитию модной индустрии в Украине. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании-организатора конференции.

Спикерами мероприятия стали именитые эксперты, обозначившие в рамках своих докладов  основные проблемы, пути их решения, а также перспективы и возможности украинского fashion-бизнеса.

Главный организатор и идейный вдохновитель мероприятия Наталия Березенская (основатель FASHION-PR  и FASHIONOLOGY) пригласила к участию управленцев и экспертов компаний, совершивших прорыв в своих нишах модного рынка: Всі. Свої, Kachorovska Atelier, Guzema Fine Jewelry, NAMES'UA, Gallery48,  SL.IRA, RITO, X-tendGroup, LeBoutique, OceanPlaza, а также экспертов из других областей, помогающих оптимизировать и защитить фешн-бизнес. Спикеры раскрыли тему актуальных дефицитов украинских модных реалий, среди которых проблема отсутствия квалифицированных кадров и образовательной системы для технических специальностей (конструктор, швея, закройщик и т.д.), незнание юридических аспектов ведения fashion-бизнеса в Украине и за рубежом, отсутствие регулярных инвестиций и здорового производственного цикла, а также высокий уровень контрафактной, теневой продукции.

 

Обсудив внушительный список трудностей, эксперты сделали акцент на нераскрытом потенциале украинских креаторов и производителей.  Факты говорят сами  за себя: байеры и журналисты со всего мира приезжают в Украину за свежими дизайнерскими решениями. Со-основательница Gallery48 Алла Кудзиева поделилась собственной статистикой: за прошлый год ее команда получила более 1500 писем с предложениями о сотрудничестве от молодых компаний, среди которых дизайнеры и производители одежды, обуви, аксессуаров.

Отталкиваясь от потенциала креативной индустрии Украины, эксперты анализировали истории успеха украинских брендов. Так Валерия Гузема поведала о важности визуализации, работы с качеством контентом и открытой коммуникации с заинтересованной (и не только) аудиторией, показывая пример собственного ювелирного бренда Guzema Jewerly. Алина Очеретяная, со-основательница Kachorovska Atelier, делилась опытом по «обниманию» своих клиентов и рассказала, насколько необходимо заводить близкие отношения с каждым клиентом, окружать его заботой, дарить теплые эмоции. Наталия Березенская, организатор Бизнес-сессии FASHIONOLOGY и основательница коммуникационного агентства FASHION-PR представила практические кейсы по позиционированию и оформлению бренда на примере украинских успешных стартапов, демонстрируя, как важно строить грамотную коммуникацию и систему ценностей марки, учитывая предпочтения своей аудитории.

От теории – к практике: когда были очерчены основные аспекты  создания бренда, Алина Парамонова, руководитель управления арендными отношениями Ocean Plaza, выступила с докладом о способах работы компании с ТРЦ, а Татьяна Фищук, PR-директор проекта Всі. Свої, — о том, как использовать формат маркета в качестве экспериментальной платформы, и зачем это нужно. CEO украинского масс-маркет бренда SL.IRA Владимир Литвин говорил о каналах продаж и технологических нововведениях, о том, с какой целью их использовать и нужно ли это вашему клиенту (и что немаловажно самой компании). Тему инноваций в модной индустрии и коммуникацию через E-mail поднимали Галина Панасюк, руководитель направления Email-маркетинга шопинг-клуба LeBoutique, и Александр Рысь, директор по развитию SendPulse, настаивая на том, что постоянное напоминание о своей компании и продукте увеличивает уровень продаж в несколько раз.

В завершении о необходимости искать новые решения вышеуказанных сложностей посредством объединения в одну функционирующую систему коммерческих площадок, промышленных предприятий и учебных заведений размышляли Мария Терехова, продюсер NewFashionZone и совладелица  X-tendGroup, и Ирина Красильникова (PushkaSchool).

О проекте FASHIONOLOGY

FASHIONOLOGY - медийная платформа, объединяющая практиков и новичков fashion-рынка для создания коммерчески успешных бизнес-проектов и профессионального роста в модной индустрии. 

  • первый в Украине информационно-аналитический ресурс о fashion-бизнесе;
  • образовательная платформа;
  • бюро по трудоустройству;
  • консалтинг в сфере fashion-бизнеса.

FASHIONOLOGY фиксирует и анализирует тенденции рынка, способствует развитию компаний и специалистов, а также помогает найти прикладную информацию, идеи, контакты и решения актуальных вопросов.

Основатель проекта – Наталия Березенская - эксперт в создании и продвижении проектов индустрии моды.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також