02 жовтня 2017

Carrefour в Польше тестирует услугу сканирования продуктов со смартфона с оплатой через кошелек MasterCard

Carrefour в Польше тестирует услугу сканирования продуктов со смартфона с оплатой через кошелек MasterCard
1502

Carrefour Polska - первая розничная сеть в Польше, которая запустила инновационную услугу «Scan & Go». Она позволяет сканировать продукты непосредственно с мобильного телефона и осуществлять мобильный платеж с помощью кошелька MasterCard.

Французский ритейлер запустил в Польше революционный сервис «Scan & Go», который в будущем сократит количество очередей в кассах и ускорит время обслуживания клиентов. Решение «Scan & Go» на данном этапе доступно в 2 магазинах Carrefour в Варшаве. Однако вскоре сервис будет реализован во всех сетевых точках в Польше.

Быстро и безопасно

Чтобы использовать услугу «Scan & Go», клиенту нужен смартфон и мобильное приложение «Мой Carrefour». Именно приложение позволяет клиентам магазина сканировать штрих-коды продуктов с помощью камеры на телефоне. Отсканированные продукты автоматически добавляются в виртуальную корзину покупок, а стоимость покупок складывается. Благодаря текущей общей стоимости покупок клиент полностью контролирует сумму, которую он будет оплачивать при оформлении заказа.

После сканирования всех продуктов клиенты могут подойти к кассиру и заплатить за свои покупки предпочтительным способом: наличными, карточками или используя электронный кошелек Masterpass.

«Более 1/3 поляков сегодня осуществляют покупки, используя мобильные приложения. Очевидно, что с развитием рынка мобильных технологий этот процент будет расти», говорит Марцин Олеч, директор по маркетингу Digital Services and Technology, Carrefour Polska. «Благодаря решению «Scan & Go» все клиенты магазинов Carrefour смогут покупать быстро и безопасно».

Мнение эксперта

Цифровые торговые решения набирают популярность в Польше по двум основным причинам: полякам не нравится тратить время в очередях, и они привыкли к комфортным и быстрым безналичным платежам. Согласно недавним исследованиям, более 60% польских потребители считают, что безналичные платежи сокращают время в очередях. В то же время поляки выражают свою открытость к инновационным торговым решениям, которые упрощают процесс покупки и оплаты. «Решение «Scan & Go», связанное с цифровым кошельком Masterpass, является ответом на ожидания наших клиентов, и мы надеемся, что они получат положительные отзывы», говорит Камила Калишик, директор по развитию рынка, Mastercard Europe.

Источник

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також