02 листопада 2017

Посещаемость ТЦ Киева в сентябре составила 766 человек на 1 тыс кв м торговой площади, - UTG

Посещаемость ТЦ Киева в сентябре составила 766 человек на 1 тыс кв м торговой площади, - UTG
910

Согласно данным Департамента стратегического консалтинга компании UTG, в сентябре 2017 г. уровень основных показателей коммерческой недвижимости Украины продемонстрировал небольшое снижение в сравнении с предыдущим месяцем. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

В частности, индекс рынка торговой недвижимости Киева в сентябре текущего года по сравнению с августом уменьшился на 0,84 пункта (-1,29%) до отметки 151,76. Посещаемость торговых центров столицы в этом же месяце составила в среднем 766 человек на 1000 кв. м торговой площади, что на 1,2% ниже, нежели в августе.

В данный период средний уровень вакантности торговых объектов постепенно снижается и к концу месяца достиг 6,2%. В то же время по состоянию на сентябрь 2017 г. средняя арендная ставка для помещений галереи моды площадью100-200 м2 после длительного периода стабильности и незначительного роста в конце 2016 г., зафиксировалась на уровне $33 за м2 без учета НДС и эксплуатационных расходов.

При этом формирование арендных ставок для арендаторов осуществляется в индивидуальном порядке в зависимости от площади, расположения магазина в ТРЦ, а так же товарооборота ритейлеров и их якорного потенциала.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також