Бум миллиардеров: 82% заработанных за год денег ушло в карманы самых богатых людей мира

3,7 миллиарда людей, которые составляют самую бедную часть мирового населения, вообще ничего не получили от глобального роста прибыли.
Капитал, заработанный по всему миру в 2017 году, ушел в руки самых богатых людей. Как следует из исследования международного объединения организаций по борьбе с бедностью Oxfam, 82% "новых" заработанных средств в мире пошли в прошлом году на счета наиболее обеспеченных людей, которые составляют около 1% населения, пишет «Немецкая волна».
Согласно данным доклада, 3,7 миллиарда людей, которые составляют самую бедную часть мирового населения, вообще ничего не получили от глобального роста прибыли. При этом с 2016 по 2017 годы количество миллиардеров беспрецедентно возросла. По данным Oxfam, новый миллиардер появлялся в среднем каждые два дня. Всего в мире насчитывается 2043 человека, которые считаются миллиардерами. "Бум миллиардеров говорит не о цветущей экономику, а о крахе экономического порядка", - заявила директор Oxfam Винни Бьянима. Руководитель кампании Oxfam в Германии Йорг Калински раскритиковал текущее положение дел. "Богатая меньшинство в массовом порядке влияет на политические решения и безответственной манере сокращает расходы - особенно зарплаты и налоги - чтобы увеличивать доходы акционеров", - сказал Калински. Oxfam потребовала прекратить практику налогового уклонения для концернов и богатых людей, введение справедливых доходов для мужчин и женщин, а также призвала заниматься инвестициями в образование и здоровье "для всех".
Источник Unian.ua
Читайте также: Еврокомиссия оштрафовала почти на миллиард евро поставщика Apple
7-8 февраля 2018 года
Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар