21 лютого 2018

Экспорт товаров в Евросоюз из Украины возможен для 291 предприятия

Экспорт товаров в Евросоюз из Украины возможен для 291 предприятия
667

С последнего дня зимы 2018 года экспортировать в ЕС сможет 291 отечественное предприятие.

Как сообщает Госпродпотребслужба, 111 поставщиков занимаются непосредственно пищевым производством. Так, речь идет о мясе птицы, рыбе, меде, яйцах, молоке и молочной продукции.

Возможностью вывоза владеют и 180 производств, которые предлагают непродуктовую группу товаров животного происхождения. Они смогут торговать, к примеру, пухо-перьевым сырьем, шкурами, кормами для непродуктивных животных, субпродуктами, племенным материалом.

Согласно официальному заявлению, ”новичком” с точки зрения получения права на экспорт стала отечественная фирма, производящая яйца и яичные продукты. СМИ заявили, что имеется в виду «Авис», деятельность которой контролирует крупный агрохолдинг «Авангард».

Показатель общего экспорта за рубеж в прошлом году, по данным Кабмина, прибавил 16% и составил 52,3 млрд долларов, а собственно в Европейский Союз - 21% и 20 млрд соответственно. В то же время пресс-служба Госстата ранее обнародовала, что экспорт украинских товаров в ЕС в 2017 году вырос почти на 30% и оценивается в 17,5 млрд долларов.

В ГФС отметили что через интернет формируются 89% таможенных оформлений на экспорт и 69% - на импорт.

Читайте также: Экспорт украинских товаров в ЕС превысил докризисный уровень

 3-4 марта, Киев

Прилашаем Вас и Ваших коллег принять участие в тренинге, который за 2 дня научит Вас ведению граммотных переговоров и правильному поведению в жестких ситуациях переговорного процесса.

Телефон для справок: (067) 502-30-13

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також