27 лютого 2018

В английской сети Central England Co-operative не продадут энергетический напиток до 16 лет

 В английской сети Central England Co-operative не продадут энергетический напиток до 16 лет
760

Central England Co-operative стал последним розничным ритейлером, решившим запретить продажу энергетических напитков с высоким содержанием кофеина лицам до 16 лет. Об этом передает TradeMaster.UA с ссылкой на talkingretail.com.

С 1 марта все, кто захочет купить здесь энергетик с содержанием 150 или выше мг кофеина на литр, должен предъявить документ, свидетельствующий о достижении 16-летнего возраста.

Решение было принято в компании после дискуссий с обеспокоенными родителями и учителями и изучения статистики. Растет число подростков, пьющих энергетики.

Ханна Галлимор, менеджер по корпоративной ответственности в Центральной Англии, сказала: «Это решение обеспечит соблюдение строгих правил, чтобы все в возрасте до 16 лет не покупали эти продукты в соответствии с руководящими принципами отраслевой маркировки. Указано, что энергетические напитки с высоким содержанием кофеина не должны употребляться детьми, подростками. Наше решение установить этот возрастной предел для добровольного объема продаж поможет решить соответствующие проблемы».

«Это решение обеспечит соблюдение строгих правил, чтобы все в возрасте до 16 лет не покупали эти продукты в соответствии с руководящими принципами отраслевой маркировки. Указано, что энергетические напитки с высоким содержанием кофеина не должны употребляться детьми, подростками. Наше решение установить этот возрастной предел для добровольного объема продаж поможет решить соответствующие проблемы» - добавила Ханна.

Читайте также: Еще один британский ритейлер ограничил продажу энергетиков


 

 3-4 марта, Киев

Прилашаем Вас и Ваших коллег принять участие в тренинге, который за 2 дня научит Вас ведению грамотных переговоров и правильному поведению в жестких ситуациях переговорного процесса.

Телефон для справок: (067) 502-30-13

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також