27 лютого 2018

Alibaba заинтересована в покупке онлайн-сервиса Ele.me

Alibaba заинтересована в покупке онлайн-сервиса Ele.me
710

Китайская публичная компания, работающая в интернет-коммерции – в процессе переговоров о сервисе онлайн-доставки продуктов и кулинарных изделий Ele.me. Сделка оценивается в 9 с половиной млрд долларов. Об этом передает TradeMaster.UA ссылаясь на данные Financial Times.

Конгломерат электронной коммерции стремится наращивать свое доминирование в сфере обеспечения и продовольственных услуг в Китае.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, Alibaba и дочерняя компания Ant Financial значатся  владельцами 40% сервиса, но намерены выкупить остальные акции. Стороны отказались комментировать переговоры. Для Baidu, считающегося одним из держателей акций, договор будет означать выход из другого сектора услуг, поскольку компания сосредоточена на разработке новых технологий в области искусственного интеллекта и автономного вождения.

Название Ele.me - игра на китайской фразе «голодная еще». Бизнес стал одним из главных участников в области доставки продуктов для жителей Китая с момента основания 10 лет назад.

Если сделка пройдет, Alibaba станет крупнейшим игроком в стране, конкурируя только с онлайн-службой сервисной платформы Meituan Dianping, поддерживаемой конкурентом, интернет-группой. Между тем, компания стремится наращивать свои логистические возможности и возможности транспортировки. В отличие от гигантов электронной коммерции JD.com, не используют собственных работников доставки или не владеют складами, которые хранят инвентарь. Зато вложены значительные средства в автономную розничную торговлю, основана сеть супермаркетов Hema и укреплены возможности Cainiao - обширной логистической платформы, которая начиналась как система доставки продуктов.

По данным Ассоциации китайской кухни, отраслевой группы, рынок поставок продовольствия в стране оценивался в $ 32.5 млрд.

Читайте также: Сервис Яндекс.Такси купил службу доставки еды Foodfox


  

3-4 марта, Киев

Прилашаем Вас и Ваших коллег принять участие в тренинге, который за 2 дня научит Вас ведению грамотных переговоров и правильному поведению в жестких ситуациях переговорного процесса.

Телефон для справок: (067) 502-30-13

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також