Около 20% сельхозпроизводителей получили господдержку за 17 лет

Представители сельского хозяйства рассказали про низкий уровень задействования в секторе госсподержки в Украине. Об этом передает TradeMaster.UA со ссылкой на «Экономическую правду»
Мониторинг показал – чуть более 20% коммерсантов сегмента рынка оформили заявки на участие в госпрограммах. Четверть предпринимателей малого и среднего бизнеса с/х не знали о возможности помощи. Примерно 59% осведомлены об общих положениях программ, 15% - изучили их.
Еще более внушительная цифра: более 60% домохозяйств села никогда не владели соответствующей информацией.
Проанализировав барьеры на пути к господдержки, оказалось, у половины респондентов нет веры в механизмы госмашины, у других – нехватка данных о реальности поддержки.
Лишь 7% брали технику в лизинг за два года, а 23% - кредит в финучреждениях – за 5 лет.
Порядка одной пятой селян домохозяйств проинформировали о 90% прибыли от торговли продукцией.
Читайте также: В новом сезоне «ОККО Агротрейд» профинансирует аграриев на 3 млрд гривен по упрощенным условиям
Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар