27 лютого 2018

В новом сезоне «ОККО Агротрейд» профинансирует аграриев на 3 млрд гривен по упрощенным условиям

В новом сезоне «ОККО Агротрейд» профинансирует аграриев на 3 млрд гривен по упрощенным условиям
636

В прошлом году компания «ОККО Агротрейд», которая входит в холдинг OKKO Group, получила заявок более чем на 1 миллиард гривен под свои форвардные программы по поддержке сельхозпроизводителей. В новом аграрном сезоне она планирует нарастить эти объемы в три раза – до 3 миллиардов гривен. В том числе благодаря существенному упрощению условий получения материальных и финансовых ресурсов от «ОККО-Агротрейд». Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании.

«Мы существенно упростили договорную процедуру и сократили время на рассмотрение запросов клиентов. Теперь предварительное решение о сотрудничестве может быть принято в течение 1 дня, окончательное – на протяжении 5 дней, – объясняет генеральный директор «ОККО Агротрейд» Александр Николенко. – Кроме того, если в прошлом году мы обеспечивали наших партнеров только топливом и минеральными удобрениями, то в этом предоставляем и непосредственно денежные средства. В перспективе наша цель – вообще покрывать в рамках форвардной программы все 100% материально-финансовых потребностей предприятий АПК».

Форвардная программа предусматривает, что за полученный ресурс аграрии рассчитываются не сразу, а продукцией будущего урожая. Соответствующие договоренности оформляются аграрной распиской или договором залога.

В прошлом сезоне «ОККО Агротрейд» отправила на экспорт 500 тысяч тонн продукции, из которых 230 тысяч тонн были получены по форвардным программам компании. Преимущественно это зерновые культуры, но одновременно компания сотрудничает и с производителями рапса, гречихи, гороха и др.

OKKO Group – всеукраинский холдинг, флагманом которого является сеть АЗК «ОККО» («Концерн Галнафтогаз»). В состав OKKO Group входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг.

Читайте также: ОККО Group инвестировал более 11 млн гривен в реконструкцию нефтебаз под хранение минеральных удобрений

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також