07 листопада 2018

Украина и Израиль открывают двустороннюю свободную торговлю

Украина и Израиль открывают двустороннюю свободную торговлю
1186

Уже в конце ноября Украина подпишет новое Соглашение о зоне свободной торговли, на этот раз с Израилем. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что даное Соглашение существенно расширит экономическое сотрудничество между странами позволит нарастить товарооборот, который сейчас составляет $1 млрд в год.

Он также сообщил: "В октябре в Киеве пройдет украинско-израильский инновационный саммит, участниками которого станут представители около 50 предприятий, работающих в области высоких технологий. Сотрудничество именно в сфере инноваций считаем одним из самых перспективных".

Ранее сообщалось, что Соглашение о зоне свободной торговли откроет на 80% рынок промышленности Израиля для украинских экспортеров. «В то же время для некоторых товаров агропродукции ввозные пошлины будут отменены в рамках квот. После завершения этих сроков пошлины будут выровнены до нуля», - сказала Наталья Микольская на пресс-брифинге после правительственного заседания в среду.

Читайте также: Украинско-китайский товарооборот вырос до полмиллиона долларов

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також