12 листопада 2018

В Украине запустили MobileID

В Украине запустили MobileID
1042

Подписывать документы цифровой подписью, закрепленной за номером мобильного телефона, можно уже сегодня. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Retailers.

Новая технология ускорит процесс онлайн-сделок, повысив при этом безопасность идентификации покупателей. Кроме этого, появилась возможность фиксировать реальное время подписания каждого договора или чека.

В Кабинете министров считают, что MobileID станет толчком к развитию цифровой экономики. Операторы  уже начали подключать к сервису государственные и общественные организации.

Чтобы пользоваться MobileID, необходимо приобрести “защищенную” SIM-карту: при покупке вас попросят показать паспорт и ИНН. На карту записывают цифровую подпись, которую в дальнейшем можно ставить на электронных документах.

"Технология будет способствовать упрощенной авторизации клиентов через MobileID, а не через логин и пароль, что  ускорит работу для выдачи/получения кредитов, облегчит взаимодействие со страховыми компаниями (в первую очередь, при оформлении страхового случая по ремонту техники), говорит руководитель центра развития продуктов и оптимизации процессов компании "Фокстрот" Юлия Сергиенко.

В связи с комментарием редакция TradeMaster.UA поинтересовалась, означает ли это, что Фокстрот больше других представителей бизнеса следит за этим новшеством и станет первым среди розничных сетей Украины, кто внедрит его на практике?

"Фокстрот как компания, которая отслеживает и оценивает инновационные инструменты на рынке, не может игнорировать этот факт, как и те возможности по обслуживанию клиентов, которые данное решение и законодательная подоплека несут. Кто будет среди ритейлеров первым - покажет время» - ответила Юлия.

Читайте также: Логистический центр «Арктика» продано за 195 млн грн 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua  

 

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також