12 грудня 2018

Закарпатский селекционер вывел новый сорт киви

Закарпатский селекционер вывел новый сорт киви
1173

Морозостойкий сорт “Киви Голд” дал первые плоды в селе Сторожница Закарпатской области. Это - далеко не первый эксперимент селекционера Генриха Стратона c экзотическими фруктами. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на фейсбук-страницу селекционера.

“Китайский крыжовник”, появившийся в результате окультуривания актинидии китайской в позапрошлом веке, традиционно считается теплолюбивой культурой. Однако закарпатскому селекционеру Генриху Стратону удалось "приручить" ее к переменчивым украинским зимам. Новый сорт “Киви Голд” в состоянии выжить в условиях открытого грунта при температурах до минус 22 °С. Саженцы уже дали первые плоды.

На своей странице в фейсбук Генрих Стратон делится советами по уходу за украинскими сортами киви. В частности, в каком-либо особом укрытии на зимний период эти деревья не нуждаются. Однако во время весенней оттепели, когда после легкого потепления могут снова ударить морозы, за состоянием саженцев нужно внимательно следить - кора киви очень чувствительна к смене температур, благодаря чему движение соков в дереве начинается даже при незначительном повышении температуры воздуха.

Читайте также: География экспорта украинской муки расширилась

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також