20 грудня 2018

Выбрасывай ответственно: новые станции по приему вторсырья SilpoRecycling

Выбрасывай ответственно: новые станции по приему вторсырья SilpoRecycling
1203

18 декабря возле магазинов «Сільпо» на ул. Драйзера, 8 и ул. Здолбуновская, 4 открылись станции по сбору и переработке мусора #SilpoRecycling. Станции принимают вторсырье, которое подлежит переработке на украинских заводах. Об этом передает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

Вторичные ресурсы делятся на 4 вида: пластик, бумага, стекло и металл. К приему пригодны только чистые упаковки.

- Пластик — пластиковые бутылки, контейнеры от гигиенических и моющих средств, упаковка Tetra Pak, прозрачная упаковка от круп, полиэтиленовые пакеты,.

- Бумага — картон, журналы, тетради, бумажная упаковка, бумажная упаковка из-под яиц.

- Стекло – стеклянная тара – баночки, банки, бутылки

- Металл —металлическая тара (алюминиевые и жестяные банки), аэрозоли, металлические крышки.

Обслуживает станции #SilpoRecycling партнер проекта – организация «Україна без сміття», которая досортировывает вторресурсы  и отправляет их на переработку.

«Вы знали, что для вывоза всего мусора со свалок Украины понадобится 625 тысяч вагонов? А то, что ежегодно каждый украинец генерирует около 350 кг мусора? Сеть магазинов «Сільпо» ответственно относится к этой проблеме и оценивает весь ее масштаб. Именно это и послужило главной причиной колаборации с организацией «Україна без сміття» и запуска проекта #SilpoRecycling», — прокомментировала открытие станций руководитель проекта #SilpoRecycling Галина Дмитрук.

Осознанно распределяя отходы, гости «Сільпо» смогут не только приобщиться к защите окружающей среды, но и получить приятные бонусы в виде баллов на карту «Власний Рахунок»:

- за 1 кг пластика - 600 баллов на карту;

- 1 кг стекла – 150 баллов;

- 1 кг металла – 700 баллов;

- 1 кг бумаги – 300 баллов.

Первая станция #SilpoRecycling открылась 20 мая по адресу ул. Петра Калнышевского, 2. За время работы она показала хорошие результаты. В будние дни станция принимает в среднем 140 кг вторресурсов, в выходные — более 200 кг. За весь период работы на последующую переработку со станции вывезли более 27 тонн вторсырья. Программа также помогла приобщить большое количество потребителей к культуре сортировки мусора. Люди активно подхватили инициативу «Сільпо», и количество гостей станции растет с каждым днем.

Справка ТМ:

Сеть супермаркетов «Сільпо» – одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов. «Сільпо» – это магазин самообслуживания, ассортимент которого насчитывает до 35 000 наименований продуктов питания и сопутствующих товаров в зависимости от величины торговой площади. Сеть предлагает только качественные товары собственных торговых марок и собственного импорта. По состоянию на 30.09.2018 сеть супермаркетов «Сільпо» насчитывает 237 супермаркетов.

«Україна без сміття» – общественная организация, миссией которой является создание в Украине новой ответственной культуры обращения с отходами - сортировка мусора, чтобы прекратить захоронения отходов на свалках.

Организация стремится открыть общественные станции сортировки отходов в украинских городах, чтобы люди могли через практику сортировки сформировать в себе новые полезные привычки.

ОО работает над тем, чтобы дать возможность каждому украинцу позаботиться о своем мусора и уменьшить свое собственное негативное воздействие на окружающую среду.

Основательница проекта, Евгения Аратовськая стала в этом году послом ПРООН в Украине.

Организация работает с 2015 года.

Читайте также: Китайская компания станет инвестором украинского агробизнеса

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua   

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також