09 січня 2019

Калифорнийским студентам снеки привозят роботы

Калифорнийским студентам снеки привозят роботы
941

В компании PepsiCo утверждают: они первыми поставили вендинговые автоматы на колеса, обеспечив их искусственным интеллектом. Для тестирования новых аппаратов выбрали несколько кампусов Тихоокеанского университета в Калифорнии. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Техкульт.

Новые Snackbot-ы по сути представляют собой автономные холодильники на колесах, позволяющих им передвигаться по пешеходным дорожкам между кампусами университета. Разработчиком роботов является студия Y-Combinator Robby Technologies, оснастившая их навигатором и камерами, которые помогают машинам ориентироваться на местности. Они также могут подсвечивать себе путь в темноте. В PepsiCo, однако, пока что не говорят о полноценной системе беспилотного управления для этих машин.

Студенты заказывают продукты у Snackbot-ов с помощью мобильного приложения. Пока что роботы могут совершить доставку только в одну из пятидесяти точек, указанных на цифровой карте университета. Так что завтрак в постель заказать не получится: чтобы забрать продукты, придется прогуляться.

Читайте также: Робомагазины Amazon Go в 1,5 раза эффективней обычных

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також