05 березня 2019

WOG интегрировал Apple Pay в свое мобильное приложение

WOG интегрировал Apple Pay в свое мобильное приложение
1172

Сеть АЗК WOG первой среди ритейлеров интегрировала метод оплаты Apple Pay в свое мобильное приложение PRIDE. А значит, владельцы iPhone могут использовать Apple Pay для оплаты топлива и кофе с WOG PAY и покупок в онлайн-магазине. Ранее для бесконтактных платежей в приложении использовался только цифровой кошелек Masterpass. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

При оплате Apple Pay номер карты не хранится на смартфоне или сервере Apple и не передается продавцу товара. Вместо этого присваивается индивидуальный номер устройства и генерируется одноразовый уникальный код транзакции.

Если клиент уже пользуется Apple Pay, при покупке в приложении PRIDE нужно просто нажать на кнопку с Apple Pay в способе оплаты и подтвердить операцию с помощью Touch ID или Face ID. Если платежная карта в Apple Pay еще не добавлена, то ее можно токенизировать как в приложении Wallet, так и прямо в приложении PRIDE в процессе совершения покупки.

«Клиенты просили нас добавить альтернативный платежный инструмент – и мы это сделали. Совместно с нашими давними партнерами, лидерами на рынке финансовых операций. Следующим шагом мы интегрируем Google Pay, чтобы удовлетворить потребности и пользователей ОС Android», – комментирует новацию заместитель ИТ директора WOG Андрей Бобров.

В WOG рассчитывают, что интеграция Apple Pay послужит дополнительной мотивацией для перехода на новое приложение PRIDE, релиз которого состоялся в начале февраля текущего года. А также надеются, что клиентов, пробующих новые технологии, будет все больше. 

Читайте также: В Украине появится новое пиво от Hoegaarden

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також