07 березня 2019

До конца года IKEA откроет 4 магазина в Украине

До конца года IKEA откроет 4 магазина в Украине
1679

Средняя площадь новых торговых точек будет составлять 500 квадратных метров. Они будут заниматься выдачей товара, приобретенного через интернет. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на LIGA.net.

На планы IKEA повлияла ситуация с задержкой введения в эксплуатацию ТРЦ Ocean Mall в Киеве, где должен был располагаться самый крупный магазин IKEA в Украине.

Напомним, что о намерениях компании выйти на украинский рынок стало известно еще в сентябре прошлого года. Тогда ритейлер подписал договор на открытие первого супермаркета площадью 6000 квадратных метров в ТРЦ Ocean Mall. Поскольку торгово-развлекательный центр не будет сдан в срок, руководство IKEA приняло решение открыть магазины меньшего формата.

На данный момент представители компании обратились к консультантам с просьбой найти четыре помещения в торговых центрах площадью порядка 500 квадратных метров. Это - уже третья попытка IKEA выйти на украинский рынок. Первый торговый центр компания хотела открыть еще в 2006 году, однако тогда киевские власти отказались продавать IKEA участок леса площадью 70 гектаров рядом с Бориспольской трассой.

Читайте также: MOYO устраивает первую ночную распродажу 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також