11 березня 2019

Во Франции производителей обязали печатать на упаковке степень полезности продуктов

Во Франции производителей обязали печатать на упаковке степень полезности продуктов
2133

Национальное собрание Франции одобрило законопроект, согласно которому все компании-производители продуктов питания обязаны указывать на упаковке их уровень качества, а также полезность для человека. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на BFM.

Теперь на упаковках французских продуктов будут помещать диаграмму, классифицирующую их в пяти категориях: “А” будет означать, что продукт максимально полезен, а “Е” - что не полезен вообще.

Впервые маркировку такого рода предложили ввести еще в ноябре 2017 года. Однако на тот момент мера еще была добровольной, и в результате лишь несколько производителей решились на нее.

Теперь же говорить о том, насколько продукт хорош для здоровья человека, производителей обязали еще и в рекламе. Впрочем, избежать этого можно будет, внеся специальный взнос в Национальное агентство общественного здравоохранения Франции.

Напомним, что ранее французские парламентарии одобрили закон, согласно которому в каждой школе должны проводиться факультативы, посвященные правильному питанию.

Читайте также: По Днепру открывают навигацию

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua 

 

 

 

 

 

 

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також