18 вересня 2019

Немецкий автоконцерн возглавил антирейтинг экологов Greenpeace

 Немецкий автоконцерн возглавил антирейтинг экологов Greenpeace
907

Автомобили Volkswagen нанесли больше всего вреда окружающей бреде, по мнению Greenpeace. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Автомобильные новости.

Экологи из Greenpeace подсчитали «взнос» каждого мирового автопроизводителя в общий уровень загрязнения воздуха в прошлом году.

Сомнительный рейтинг возглавили немецкий концерн Volkswagen, французско-японский альянс Renault-Nissan и компания Toyota.

Так, автомобили группы Volkswagen, в том числе Porsche, Audi, Skoda и SEAT, в 2018-м выбросили в воздух 582 млн тонн двуокиси углерода.

На пять млн тонн меньше загрязнили окружающую среду машины Renault и Nissan.

Вклад Toyota в рост уровня CO2 оценивается в 562 млн тонн.

В пятерку лидеров антирейтинга также вошли американский концерн General Motors (Chevrolet, Cadillac и др.) и южнокорейский производитель Hyundai-Kia.

На шестом месте расположилась компания Ford с 346 млн тонн выбросов, за которой идет FIAT-Chrysler, «выбросившая» 300 млн тонн углекислого газа.

Автомобили Honda, которая заняла восьмое место, загрязнили атмосферу 283 млн тонн, а замкнули топ-10 самых токсичных автоконцернов компания PSA (Peugeot, Citroen и Opel), на счету которой 201 млн тонн, и японцы из Suzuki (164 млн тонн).

Читайте также: Обсяги видобутку «Укрнафти» у серпні зросли

 

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також