24 вересня 2019

Украина вышла в лидеры по росту агропромышленного импорта в ЕС

Украина вышла в лидеры по росту агропромышленного импорта в ЕС
860

Украина заняла третье место в мире среди импортеров сельхозпродукции в страны Евросоюза и первое место по темпам роста с/х импорта в ЕС, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Укринформ.

23 сентября Еврокомиссия обнародовала доклад со статистическими данными об импорте в страны ЕС сельскохозяйственной продукции.

Главным импортером агропромышленных товаров в Европу за последний год продолжают оставаться Соединенные Штаты, чьи поставки оцениваются в 12,5 миллиардов евро. Второе место занимает Бразилия с 11,7 млрд евро, Украина с объемом торговли 6,7 млрд евро расположилась на третьей позиции. Четвертым идет Китай с 6 млрд евро.

По годовым показателям роста объемов импорта агропромышленного сектора Украина вышла в лидеры, получив прирост в 1,7 млрд евро (34%). На такую же сумму увеличились поставки из США, однако в процентном соотношении рост американского импорта составил лишь 14%.

Лидирует Украина и по месячным показателям роста продаж в страны ЕС сельскохозяйственной продукции. Так, в июле 2019 года импорт составил 512 млн евро, что на 61,6% больше чем в июле 2018-го (317 млн евро).

Читайте также: Госстат сообщил об ускорении роста экономики Украины

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також