08 жовтня 2019

США повысили пошлины на итальянский пармезан

США повысили пошлины на итальянский пармезан
944

Американским покупателям пармезана придется платить на $5 больше за килограмм итальянского сыра пармезан из-за повышения пошлин на ряд европейских товаров, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Пошлины на продукты с пармезанов возрастут с $2,15 за кг до $6 за кг, а это означает, что с 18 октября потребителю США придется платить более 45 долларов за килограмм вместо 40 долларов в настоящее время.

В среду Соединенные Штаты объявили, что установят 10-процентные тарифы на европейские самолеты Airbus и 25-процентные пошлины на французское вино, шотландский и ирландский виски и сыр со всего континента в качестве наказания за незаконные субсидии самолетов ЕС.

Никола Бертинелли, президент консорциума сыроделов Parmigiano Reggiano, заявил, что был встревожен этим шагом, добавив, что это будет несправедливо повлиять на один из самых сильных секторов экономики Италии.

«Италия, которая не имеет никакого отношения к консорциуму Airbus, считает, что ей приходится платить по счетам, которые, по правде говоря, бессмысленны», - отметил он.

В прошлом году консорциум производителей пармезана продал потребителям сыр на сумму около 2,4 миллиарда евро, причем более 40% продукции предназначалось для экспорта.

Соединенные Штаты являются вторым по величине экспортным рынком, получая около 10 000 тонн сыра в год из общего объема экспорта в 54 000 тонн.

Бертинелли призвал Европейский Союз принять чрезвычайные меры, чтобы тарифы не оказали травмирующего воздействия на отрасль.

Читайте также: Саудовская Аравия разрешила импорт молока из Украины

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також