16 жовтня 2019

Объем торговли Украины с ЕС вырос на 8,4% за год

Объем торговли Украины с ЕС вырос на 8,4% за год
1077

Правительство Украины нацелилось на максимальную экономическую интеграцию с Евросоюзом. Объем торговли между странами в этом году уже вырос на 8,4%, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Укринформ.

О росте объемов торговли рассказал вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба.

По словам чиновника, правительство сейчас делает все возможное для максимальной интеграции с ЕС. С этой целью Кабмин намерен внедрить в стране прозрачные правила бизнеса, понятные для европейцев.

Кулеба отметил динамику развития торговли Украины с Евросоюзом. По его словам, если в 2014 год объем торговли со странами ЕС составил 36 млрд долларов, то в конце 2018 года этот показатель достиг 50,7 миллиардов долларов, а в августе 2019-го увеличился на 8,4% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.

«Ми поддерживаем очень высокий уровень и очень высокую интенсивность диалога с Европейским союзом. Цель очень проста – ми должны использовать все существующие инструменты и создавать новые инструменты для нашей интеграции с ЕС и достижения полноправного членства в этой организации», - сказал Кулеба.

Читайте также: Украина полностью использовала евроквоты по десяти видам продукции

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також