16 жовтня 2019

Метро продает китайский филиал Wumart

Метро продает китайский филиал Wumart
911

Немецкий розничный гигант Metro продал контрольный пакет акций своей китайской компании местному ритейлеру Wumart, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Сеть Metro в Китае включает 97 магазинов и объектов недвижимости в крупных городах, таких как Пекин и Шанхай. В результате сделки немецкая группа сохранит за собой только 20% доли в совместном предприятии «Metro Wumart China» с возможностью продажи оставшихся акций через два года. Эта сделка должна принести Metro 1 миллиард евро.

Немецкая компания проходить процесс реструктуризации в последние годы и хочет сосредоточиться на своей европейской оптовой деятельности. Таким образом, Metro продала все свои универмаги Kaufhof, а также группу бытовой электроники Ceconomy. Кроме того, компания ведет переговоры о продаже своих гипермаркетов Real.

Wumart является частью Wumei Technology Group, одного из крупнейших ритейлеров в Китае. Компания имеет сеть из более чем тысячи торговых точек, расположенных в гипермаркетах, магазинах у дома и универмагах. Годовой оборот группы составляет 50 миллиардов юаней (6 миллиардов евро).

Читайте также: Zeeman закроет десятки магазинов

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також