24 жовтня 2019

Kraft Heinz инвестирует 23 млн долларов в стартап с каннабисом Flowhub

Kraft Heinz инвестирует 23 млн долларов в стартап с каннабисом Flowhub
1114

Kraft Heinz сделал первый шаг в секторе каннабиса, после того как его венчурное подразделение Evolv Ventures инвестировало 23 миллиона долларов в запуск технологии каннабиса Flowhub, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на FoodBev Media.

Flowhub со штаб-квартирой в Денвере - это компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для розничной торговли каннабисом, предоставляющая данные о точках продаж, запасах и прочую информацию в диспансеры каннабиса через цифровую платформу.

Evolv Ventures была основана Kraft Heinz в прошлом году для инвестирования в развивающиеся технологические компании, которые трансформируют пищевую индустрию. Это уже третий объект инвестиций Evolv, и первый в секторе каннабиса.

Кайл Шерман, основатель и генеральный директор Flowhub, сказал: «То, что мы переживаем сейчас, - это конец запрета на каннабис, и Flowhub находится на переднем крае этого движения.

Каждая юридическая операция, совершаемая с розничной платформой Flowhub, является позитивным шагом вперед, и мы стремимся помочь нашим клиентам построить процветающий бизнес по производству каннабиса.

Благодаря этим инвестициям мы продолжим автоматизировать цепочку поставок каннабиса, розничную торговлю и процессы отчетности, а также выводить на рынок технологические решения, которые не только формируют розничный бизнес каннабиса, но и продвигают будущее легализации и дестигматизации».

Читайте также: AB InBev и Tilray выпустят напиток с каннабисом

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також