29 жовтня 2019

Джон Донахью заменит Марка Паркера на посту генерального директора Nike

Джон Донахью заменит Марка Паркера на посту генерального директора Nike
1250

В начале следующего года Марк Паркер подаст в отставку с поста генерального директора спортивного бренда Nike. Его сменит Джон Донахью, в настоящее время генеральный директор Paypal и бывший генеральный директор eBay, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Передача полномочий состоится 13 января 2020 года. Новый генеральный директор является директором Nike с 2014 года, а также в настоящее время является генеральным директором ServiceNow. В своем заявлении Паркер подчеркнул опыт Донахью в области цифровой коммерции и технологий и заявил, что он «идеально подходит для ускорения наших цифровых преобразований».

Паркер останется председателем совета директоров. Он присоединился к спортивной компании в 1979 году и стал генеральным директором в 2006 году.

Информация о его отставке появилась спустя несколько недель после окончания проекта «Орегон», который популяризировал бег на длинные дистанции. В начале этого месяца тренер по легкой атлетике Альберто Салазар, который возглавлял группу бегунов, был отстранен от работы американским антидопинговым агентством USADA на четыре года за различные нарушения законодательства о допинге. По мнению некоторых аналитиков, Паркер знал о сомнительных действиях Салазара, хотя и отрицает, что его отставка имела какое-либо отношение к этому вопросу.

Читайте также: Акции Nike рекордно подорожали после отчета о прибыли компании

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також