14 листопада 2019

Группа Рабен открыла первое депо в Болгарии

Группа Рабен открыла первое депо в Болгарии
1144

В начале ноября 2019 года Группа Рабен открыла свое первое депо в Болгарии. Расположилось оно в столице страны Софии. Решение о выходе на местный рынок является еще одним важным шагом в рамках международной стратегии компании, который открывает новые перспективы развития логистического бизнеса в юго-восточной части Европы, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

По развитию экономики Болгария — одна из ведущих стран Восточной Европы, ориентированная на автомобильную, химическую, текстильную и пищевую отрасли промышленности. Это территория, где пересекаются торговые пути с востока и юго-запада Европы. На торговлю со странами ЕС приходится около 69% экспорта Болгарии (15% идет в Германию, 9% — в Италию и еще 9% — в Румынию). Экспорт в Турцию составляет 8%. Что же касается импорта, то 64% ​​его поступает от стран-членов ЕС (12% — из Германии, 8% — из Италии и 7% — из Румынии).*

Именно поэтому открытие компании Raben Logistics Bulgaria стало следующим этапом в реализации стратегии Группы Рабен в Европе.

«Наше присутствие в Болгарии создает возможности для укрепления связей между Группой Рабен и юго-восточной частью Европы. Турция, Греция и балканские страны широко представлены на торговых картах Болгарии, что будет способствовать дальнейшему развитию нашего бизнеса», говорит Томаш Нежвицкий Региональный директор стран Центральной и Восточной Европы Группы Рабен. «С ноября мы работаем на этом рынке через международный хаб в Софии, осуществляя прямые доставки на ежедневной основе вместе с партнерской сетью, состоящей из шести депо, в которых работают около 200 квалифицированных сотрудников».

Открыв депо в Болгарии, Группа Рабен, глобальный поставщик регулярных и качественных международных транспортных услуг, дополнила свой портфель и удовлетворила ожидания существующих клиентов, а также создала предпосылки для привлечения новых клиентов, заинтересованных в торговле с Болгарией и Восточной Европе.

Raben Logistics Bulgaria планирует охватить высококачественными услугами в области внутренней и международной дистрибуции (LTL, FTL) всю территорию страны. Компания намерена развивать перевозки в направлении Германии, Румынии, Италии, Польши и Венгрии, где Группа Рабен уже имеет собственные структурные подразделения. Специалисты из Болгарии сосредоточатся на обслуживании клиентов автомобильной, химической, текстильной и пищевой отраслей промышленности.

С открытием болгарского подразделения на логистической карте Европы появился еще один, 13-й рынок Группы Рабен. Отныне компания имеет более 130 депо в таких странах, как Чехия, Нидерланды, Германия, Венгрия, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Словакия, Украина, Румыния, Италия, а с ноября 2019 года и Болгария.

ООО «Рабен Украина» работает на рынке логистики с 2003 года. Компания предлагает полный спектр логистических услуг для контрактной логистики, международных и внутренних перевозок, а также морских и воздушных грузовых перевозок. В компании работает около 500 сотрудников. Компания имеет в пользовании около 70 000 м² складских площадей (включая регионы) и около 600 автомобилей в распоряжении.

Читайте также: Рабен развивает свою сеть в Германии

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також