24 грудня 2019

Tesco приостанавливает работу китайского поставщика после известий об использовании труда заключенных

Tesco приостанавливает работу китайского поставщика после известий об использовании труда заключенных
1624

Британский гигант супермаркетов Tesco приостановил работу китайского поставщика рождественских открыток в воскресенье после того, как покупатель обнаружил в Рождественской открытке сообщение о том, что оно было упаковано иностранными заключенными, ставшими жертвами принудительного труда, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

«Мы неприемлем использование тюремного труда и никогда не допустим его в нашей цепочке поставок», - заявил представитель Tesco.

«Мы были шокированы этими обвинениями и немедленно приостановили работу завода, на котором производятся эти открытки, и начали расследование. Мы также сняли эти открытки с продажи, пока проводим расследование».

Tesco, крупнейший британский ритейлер, жертвует 300 000 фунтов стерлингов в год от продажи открыток благотворительным организациям British Heart Foundation, Cancer Research UK и Diabetes UK.

Газета «Санди таймс» заявила, что сообщение внутри открытки гласило: «Мы являемся иностранными заключенными в тюрьме Шанхай Цинпу в Китае. Вынуждены работать против нашей воли. Пожалуйста, помогите нам и уведомите правозащитную организацию».

По словам Tesco, открытки были изготовлены на печатной фабрике Чжэцзян-Юнгуан, примерно в 100 км от тюремной тюрьмы Цинпу.

Компания-поставщик отказывается от комментариев.

Сообщение в открытке было найдено 6-летней девочкой Флоренс Уиддикомб в Лондоне. В настоящее время Tesco проводит комплексный процесс аудита.

«Этот поставщик прошел независимую проверку еще в прошлом месяце, и не было обнаружено никаких доказательств того, что они нарушили наше правило, запрещающее использование тюремного труда, - сказал представитель ритейлера. - Если поставщик нарушает эти правила, мы немедленно и навсегда удалим их из списка».

Читайте также: Сеть Tesco рассматривает уход из Азии

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також