29 січня 2020

Тысяча сотрудников Cora оказались под угрозой

Тысяча сотрудников Cora оказались под угрозой
992

Cora, дочерняя компания бельгийской группы Louis Delhaize, должна уволить почти 1100 рабочих мест в своих 61 гипермаркете, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

По данным профсоюзных источников, ритейлер объявит о новом социальном плане, который приведет к потере тысячи рабочих мест. Соглашение является результатом долгих переговоров между руководством и профсоюзами.

План предназначен для адаптации рабочих мест и повышения гибкости в гипермаркетах. Взамен сотрудники будут получать больше бонусов. Он был одобрен тремя крупными профсоюзами в Cora, но 1077 сотрудников не согласились с этим. В результате они в настоящее время рискуют потерять свои рабочие места.

Это уже третий социальный план сети в течение двух лет. С 2008 года Cora уже сократила 8 000 рабочих мест, и в настоящее время в сети работают около 16 500 человек. У Cora есть 61 гипермаркет во Франции, тип супермаркетов, наиболее пострадавших от кризиса в секторе распределения. В 2018 году оборот Cora снизился на 1,5%, а чистая прибыль упала на 23%.

Читайте также: Sainsbury’s сокращает сотни руководящих должностей

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також