30 січня 2020

Coca-Cola объявила о росте выручки выше ожиданий в четвертом квартале

Coca-Cola объявила о росте выручки выше ожиданий в четвертом квартале
898

Компания Coca-Cola сообщила, что квартальные продажи оказались лучше ожиданий, обусловленных спросом на ее газированные безалкогольные напитки, чаи и кофе в Северной Америке и на развивающихся рынках, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Компания стремится выпускать больше кофе, чая и напитков с низким содержанием сахара, чтобы расширить предложение востребованных продуктов, поскольку потребители отказываются от сладких газировок.

В то же время, конкурент PepsiCo готовится к выпуску собственного напитка «кофе-кола», который содержит удвоенное количество кофеина в сравнении с обычной газировкой.

По прогнозам Coke, к 2020 году органический доход, исключающий колебания валютных курсов и приобретения, вырастет примерно на 5% по сравнению с ростом на 6%, о котором сообщалось в 2019 году.

В течение года Coke ожидает зафиксировать скорректированную прибыль в размере 2,25 долларов на акцию, что на один процент ниже прогноза аналитиков.

Coca-Cola заработала по 44 цента на акцию в четвертом квартале, закончившемся 31 декабря, что соответствовало ожиданиям Уолл-стрит.

Чистая выручка выросла на 16% до 9,07 млрд долларов, превысив оценку в 8,89 млрд долларов.

Чистая прибыль, относящаяся к акционерам компании, выросла до 2,04 млрд долл. США, или 47 центов на акцию, в четвертом квартале, в сравнении с 870 млн долл. США или 20 центов на акцию годом ранее.

Читайте также: Coca-Cola представила два варианта Powerade с нулевым содержанием сахара

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також