07 лютого 2020

Carlsberg сократила выбросы углерода на 30% с 2015 года

Carlsberg сократила выбросы углерода на 30% с 2015 года
786

Компания Carlsberg объявила, что с 2015 года она сократила выбросы углерода на своих пивоваренных заводах на 30%, что свидетельствует о «значительном прогрессе» в достижении целей в области устойчивого развития, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на FoodBev Media.

Датская пивоваренная компания сделала это в своем отчете об устойчивом развитии за 2019 год, в котором говорится о прогрессе бренда в реализации программы устойчивого развития «Вместе к нулю», начатой в июне 2017 года.

В своей программе Carlsberg заявила, что к 2022 году будет использовать 100% возобновляемую электроэнергию в качестве источника энергии, и в отчете показано, что 56% используемой энергии в настоящее время поступает из возобновляемых источников.

Компания добавила, что 29 ее пивоваренных заводов в Западной Европе в настоящее время используют 100% возобновляемую электроэнергию, получаемую от солнечных установок.

В рамках своего обязательства по обеспечению устойчивости компания Carlsberg сократила потребление угля на 89% по весу с 2015 года. Группа планирует переоборудовать оставшиеся два предприятия, работающих на угле, в Индии и Польше в 2020 году.

Другим важным событием является сокращение относительного потребления воды Carlsberg на 12% с 2015 года, а также планы крупных инвестиций в технологии повторного использования воды на своей датской пивоварне.

Читайте также: Carlsberg ожидает умеренного роста операционной прибыли в 2020 году

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також